Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Чукотский АО, Анадырский район, село Марково, ул. Берзина, д. 19
Телефон (факс): 8 (42732) 91190, 8 (42732) 91237

 

Главная / Новости / "Россия - мои горизонты"

"Россия - мои горизонты"

26 января

Новости

         18 января 2024г в 6-9 классах прошло внеурочное занятие "Россия мои горизонты", в рамках проекта Билет в будущее" на тему «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли». Ребята познакомились с профессиями атомной промышленности, посмотрели выставку «Россия» в павильоне «Атом» на ВДНХ. Ребята убедились, что за атомной отраслью — будущее всего человечества! Атомная сфера развивается очень быстро и то, что ещё вчера казалось невозможным, уже завтра может воплотиться в жизнь. От неё зависит и экономика страны, и энергетика, и безопасность, и наше здоровье, и экология. И в каждом из этих направлений нам есть, чем гордиться. 

        25 января 2024 года для учащихся 6-9  классов согласно графику прошли профориентационные занятия «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения» из курса занятий «Россия – мои горизонты»."

           Школьники познакомились с существенными и значимыми успехами, которых добилась наша страна в медицине, фармацевтике , биотехнологии за последние десятилетия. Они помогли изменить подход к решению многих медицинских проблем:  повысилась доступность медицины для всех жителей, даже в отдалённых населённых пунктах, многие заболевания теперь возможно диагностировать на ранних стадиях благодаря регулярной диспансеризации,  появились электронные медицинские карты, онлайн-консультации.

           Также ребята расширили свои знания о специальностях из интерактива «Профессии в здравоохранении».
           Из видеоролика "Интервью с экспертом", где врач рассказывает о своей работе,  обучающиеся узнали как состояться в профессии медработника: нужно знать химию, биологию, физику и даже математику, а также уметь работать в команде, стремиться к самообразованию, иметь критическое мышление, уметь общаться с другими людьми


На сайте comarkovo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы