Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Чукотский АО, Анадырский район, село Марково, ул. Берзина, д. 19
Телефон (факс): 8 (42732) 91190, 8 (42732) 91237

 

Главная / Новости

Новости

 

            В рамках исполнения указания Президента Российской Федерации от 05 марта 2020 года № Пр-1415 о проведении комплексной информационной кампании, направленной на обеспечение реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, ФАДН России совместно с АНО «Институт развития интернета» реализует проект «Национальность. ru» (далее — Проект). Проект реализуется второй год и предполагает создание видеороликов тревел-блога, в каждом их которых будут освещены традиции и культуры более 190 национальностей, проживающих на территории Российской  Федерации. Новое российское тревел-шоу «Национальность.ru» в развлекательной форме помогает узнать поближе и понять другие народы. Проект сделан ярко и красочно, в современном стиле. Рассказывая об общих ценностях, проект объединяет людей, представителей разных народов и конфессий.
         В тревел-шоу «Национальность.ru» в необычном формате рассказывают о языках народов России. Из выпусков программы можно составить собственный путеводитель по России, определиться с местом для отпуска и избавиться от стереотипов об избранных регионах.
По итогам первого сезона количество просмотров роликов составило более 10 млн., а количество уникальных подписчиков – более 45 тысяч и продолжает увеличиваться. Архив тревел-шоу постоянно пополняется. Посмотреть выпуски можно и в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Выпуски каждый день!
                Вы узнаете, почему… кавказцы любят низкие приоры? Что за хуурдиг пьют калмыки? Как татары сохраняют свою молодость? И точно ли грузины едят хачапури каждый день? Узнавайте больше интересного о людях, которые живут в России!
 

                 В социальных сетях:

ВК — https://vk.com/nationalityru
ОК — https://ok.ru/group/61675090804821 
Яндекс.Дзен — https://zen.yandex.ru/nationalityru 
YouTube — https://www.youtube.com/c/nationalityru 
Rutube — https://rutube.ru/channel/25309004/ 

 

Региональная дистанционная олимпиада «Полярный совёнок»

28 февраля в Центре образования прошёл второй этап Региональной дистанционной олимпиады «Полярный совёнок» по краеведению. В олимпиаде приняли участие ребята из 3 и 4 классов, успешно прошедшие первый тур: Евсеев Сергей, Артюхова Виолетта, Меркулов Виктор. Задания по краеведению включали знания о родном крае, его особенностях, географическом положении, растениях и животных.

7 марта    |    Новости



Российский семейный проект «Всей Семьей»

Провести время с близкими — что может быть приятнее?! Ведь семья — самое ценное для каждого из нас! Проект «Всей семьей» поможет вашей семье стать еще крепче. Докажем, что в России живут самые дружные семьи!

12 февраля    |    Новости    |    подробнее...







Государственные символы РФ

2 августа 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


День Конституции

20 декабря 2021    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3

На сайте comarkovo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы