Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Чукотский АО, Анадырский район, село Марково, ул. Берзина, д. 19
Телефон (факс): 8 (42732) 91190, 8 (42732) 91237

 

Главная / Новости / 1 сентября -Урок науки и технологий

1 сентября -Урок науки и технологий

6 сентября 2021

Новости

  1 сентября -Урок науки и технологий

          В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.12.2020 № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» в 2021 году, во исполнение письма Министерства просвещения Российской Федерации от 14.07.2021 № ТВ-1060/04 «О проведении 1 сентября 2021 г. Урока науки и технологий» в Центре проведён урок по тематике месяца «Генетика и качество жизни».

 

         Основной целью Урока послужила необходимость создать условия для ощущения учениками причастности к прогрессу науки и технологий, чувства гордости за достижения отечественных учёных и изобретателей.

 

           Учителя познакомили детей с многообразием наук; дали общее представление о науке и деятельности ученых на примере открытий, сделанных российскими учёными, формировали чувство гордости обучающихся за научные достижения российских ученых, личностное развитие  школьников, развитие их познавательного интереса, любознательности.

 

           Урок подвёл учащихся к мысли о том, что благодаря творческим способностям люди научились использовать разные природные богатства, делать научные открытия и технологические изобретения, стимулировал исследовательские умения и мотивировал школьников к изучению основ наук.

 

           Классные часы проведены в форме беседы, сопровождаемой аудио и видео материалом, практической деятельностью, позволяющей ученикам проявить исследовательские, коммуникативные умения.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте comarkovo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы